Сравнить
1 Декабря 2015

«Круглый Стол» 26го ноября

26.11.2015 года в рамках проекта «Декларирование деятельности предприятия по реализации трудовых прав работников и работодателей» впервые состоялся Круглый Стол, посвященный актуальным вопросам охраны труда и способам повышения ее эффективности на предприятии.

26 ноября 2015 года в рамках проекта «Декларирование деятельности предприятия по реализации трудовых прав работников и работодателей» состоялся Круглый Стол, посвященный актуальным вопросам охраны труда и способам повышения ее эффективности на предприятии.

Мероприятие организовано некоммерческой организацией Северо-Западная Ассоциация «Безопасный труд».

Круглый стол проходил на территории предприятия ООО «Нокиан Тайерс», которое является работодателем, удостоенным Сертификата доверия в рамках проекта «Декларирование деятельности предприятия по реализации трудовых прав работников и работодателей».

Круглый Стол проведен при участии Комитета по труду и занятости населения Ленинградской области, Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга, Государственной инспекции труда Ленинградской области, Управления Роспотребнадзора Ленинградской области.

На мероприятии присутствовали руководители и специалисты компаний, получивших «Сертификат доверия работодателю».

В рамках встречи состоялось обсуждение вопросов изменения трудового законодательства, особенностей технического регулирования, повышения эффективности обучения работников и работодателей вопросам охраны труда, состояния условий труда и профзаболеваемости в Ленинградской области.

Участники обменялись положительным опытом эффективного управления охраной труда на своих предприятиях.

Торжественным моментом встречи явилось вручение Обществу с ограниченной ответственностью «ЕвроАэроБетон» «Сертификата доверия работодателю».

Напомним, что наличие «Сертификата доверия работодателю» гарантирует, что Государственная инспекция труда будет воздерживаться от проведения плановых проверок соблюдения требований трудового законодательства в течение определенного времени. 

Участники мероприятия посетили производственные помещения ООО «Нокиан Тайерс», где в ходе проведенной экскурсии гостям продемонстрировали систему работы предприятия и уровень культуры в области охраны труда.

Участники Круглого Стола отметили актуальность и необходимость подобных встреч, позволяющих обсудить существующие проблемы и способы их решения.