Сравнить
23 Апреля 2018

XХ КОНФЕРЕНЦИЯ «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ОХРАНЫ ТРУДА: ВЫЗОВЫ. ТЕНДЕНЦИИ. ПРИОРИТЕТЫ»

18 апреля 2018 года в историческом и деловом центре северной столицы, в отеле «Санкт-Петербург», состоялась юбилейная XХ КОНФЕРЕНЦИЯ «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ОХРАНЫ ТРУДА: ВЫЗОВЫ. ТЕНДЕНЦИИ. ПРИОРИТЕТЫ», приуроченная к Всемирному дню охраны труда 2018 года, посвященная 20-летию АО ТД «Восток-Сервис» в Санкт-Петербурге.
   18 апреля 2018 года в историческом и деловом центре северной столицы, в  отеле «Санкт-Петербург», состоялась  юбилейная XХ КОНФЕРЕНЦИЯ «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ОХРАНЫ ТРУДА: ВЫЗОВЫ. ТЕНДЕНЦИИ. ПРИОРИТЕТЫ», приуроченная к Всемирному дню охраны труда 2018 года, посвященная 20-летию АО ТД «Восток-Сервис» в  Санкт-Петербурге.
     К участию в Конференции были приглашены свыше 250 участников: руководители, главные инженеры, представители служб охраны труда, кадрового администрирования, промышленной безопасности предприятий Санкт-Петербурга  и Ленинградской области.
       Мероприятие проходило в праздничной атмосфере: утром гостей и участников Конференции встречали артисты-мимы, звучала живая музыка.
   Открыли праздничную Конференцию, выступили с приветственным словом Анна Владимировна Федулова, генеральный директор  Северо-Западной Ассоциации «Безопасный труд», Андрей Борисович Громов, начальник Управления трудаи социального партнерства Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга - главный государственный эксперт по условиям труда в Санкт-Петербурге, Владимир Степанович Максымив, генеральный директор  АО ТД «Восток-Сервис».
    В первой части Конференции привычный ранее формат пленарных заседаний сменила панельная дискуссия. В режиме открытого диалога обсуждались вопросы динамики развития рынка труда в период с 1998 по 2017 гг., были разобраны основные составляющие трудовых ресурсов, а так же стимулирование  безопасного труда. В ходе панельной дискуссии освещались вопросы перехода на риск-ориентированный подход в контроле и надзоре, опыт практического применения проверочных листов, основные показатели деятельности региональных отделений ФСС РФ с 2000 по 2017 гг., особенности финансового обеспечения за счет сумм страховых взносов страхователей  в 2018 году. Участники Конференции смогли получить комментарии  на тему расследования несчастных случаев, связанных с дорожно-транспортными происшествиями. В дискуссии приняли участие: Андрей Борисович Громов, начальник Управления труда и социального партнерства Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга - главный государственный эксперт по условиям труда в Санкт-Петербурге, Константин Витальевич Дженжеруха, начальник отдела охраны труда и государственной экспертизы условий труда Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга, Игорь Валерьевич Соловьев, руководитель Государственной инспекции труда - главный государственный инспектор труда в Ленинградской области, Ирина Николаевна Разгулова, заместитель управляющего ГУ – Ленинградским РО ФСС РФ, Наталья Владимировна Кривоногова, начальник отдела страхования профессиональных рисков   ГУ – Санкт-Петербургского РО ФСС РФ, Денис Александрович Смирнов-начальник отдела надзора за соблюдением трудового законодательства Государственной инспекции труда в городе Санкт- Петербурге.
     Европейские тенденции в области охраны труда были представлены в выступлении специального гостя мероприятия Ленки Каронисовой, руководителя Департамента EMEA «Черва Групп» (Чехия).
           Продолжили Конференцию выступления спикеров.
    Максим Валерьевич Чащин, руководитель Городского центра профпатологии д.м.н., профессор выступил с докладом на тему «Анализ профессиональной заболеваемости на промышленных предприятиях Санкт- Петербурга».
        Входной контроль смывающих и обезвреживающих средств осветила  в выступлении Мария Дмитриевна Цой, менеджер по развитию  ООО «Лаборатория безопасности». О технических требований к средствам индивидуальной защиты рассказал Александр Сергеевич Суворов, руководитель по развитию региональных продаж ООО «УВЕКС СПР». Ирина Николаевна Загородняя, бренд-менеджер ООО «АнселлРУС» выступила с презентацией на тему  «Защита от вибрации  и профилактики профзаболеваний». Про защиту глаз и лица, защитные щитки Honeywell  рассказал  в выступлении Антон Игоревич Лизунков, территориальный менеджер по продажам АО «Хоневелл». С темой «Области применения комбинезонов Дюпон в промышленности и быту выступил Кирилл Сергеевич Пензов, представитель по маркетингу и продажам ООО «Дюпон Наука и Технологии». О новинках систем обеспечения безопасности работ на высоте рассказал  участникам Конференции Николай Леонидович Виноградов, руководитель проекта «Высота» АО ТД «Восток-Сервис».
     Завершили Конференцию выступления Светланы Викторовны Карандашовой, начальника отдела организационно-правового обеспечения и контроля Комитета по труду и занятости населения Ленинградской области на тему: «Как правильно отразить результаты специальной оценки условий труда  в трудовом договоре» и Андрея Андреевича Любимова, начальника центральной лаборатории экспертизы условий труда ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России, к.т.н. с темой  «Обзор изменений трудового законодательства».
    Для всех участников и гостей в холле отеля «Санкт-Петербург» работала выставка, посвященная средствам защиты и охраны труда. Гости Конференции по традиции смогли ознакомиться с новинками средств индивидуальной защиты, смывающих  и обезвреживающих средств.
        По окончанию мероприятия гостей Конференции ждал праздничный фуршет, посвященный 20-летию АО ТД «Восток-Сервис» в  Санкт-Петербурге, дефиле последних моделей средств индивидуальной защиты, розыгрыш главного приза от ОА ТД «Восток- Сервис».
       Северо-Западная  Ассоциация «Безопасный труд» и АО ТД «Восток-Сервис» благодарит всех, кто принял участие в XХ КОНФЕРЕНЦИИ «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ОХРАНЫ ТРУДА: ВЫЗОВЫ. ТЕНДЕНЦИИ. ПРИОРИТЕТЫ». Выражаем огромную благодарность спикерам Конференции за насыщенную и плодотворную программу мероприятии, её высокий профессиональный уровень и актуальность предложенных тем.